Как доказать, что именно жена написала и подписала письмо? | Вопросы и ответы - Адвокат-нотариус Алла НЕМИРОВСКАЯ

Алла НЕМИРОВСКАЯ
Адвокат-нотариус

г. Холон, 58808, ул. Профессор Шор 45/15. Тел./факс: 03-5581911, моб.: 052-2217749

Недвижимость: купля, продажа, аренда. Разводы, раздел имущества. Нотариус: завещания, переводы, доверенности.

Ответы на вопросы по праву

Семейное право - разводы

Как доказать, что именно жена написала и подписала письмо?

Много лет я разведен. Мы с женой владели совместным счетом в банке. Она без моего ведома и подписи давала чеки и не оплачивала их. Перед разводом она дала мне письмо, написанное от руки и подписанное, где указала, что половину совместного долга я должен выплатить и должен выплатить долги по чекам, на которых есть моя подпись. После развода она отказывается от письма, говорит, что она его не писала, и что подпись не ее. Соглашение по долгам в Эскем Гирушин мы не вносили.
Законно ли письмо? Могу ли я на основании этого письма выплачивать свою часть долга? Как доказать, что именно жена написала и подписала это письмо?

Василий.15.04.2014


Ответ адвоката:

Если раздел долгов не был включён в договор о разводе «эскем гирушин», то эту часть раздела можно определить в суде заново, поскольку совместное имущество включает в себя и не только доходы, но и долги. Если на имеющемся у Вас письме есть необходимые реквизиты, то есть имена сторон, фамилии, номера теудат-зеутов, а также имеются дата и подпись, то оно является разновидностью долговой расписки и может служить доказательством в суде по вопросу раздела имущества супругов. В случае споров по поводу возврата долгов, появившихся, на совместном счету супругов, можно обратиться в суд и использовать указанное письмо в качестве доказательства формы раздела. При необходимости суд назначает почерковедческую экспертизу.



Напечатать

Материалы адвоката Аллы НЕМИРОВСКОЙ также публикуются на сайте pravo.israelinfo.ru