Подача иска на больничную кассу | Вопросы и ответы - Адвокат-нотариус Алла НЕМИРОВСКАЯ

Алла НЕМИРОВСКАЯ
Адвокат-нотариус

г. Холон, 58808, ул. Профессор Шор 45/15. Тел./факс: 03-5581911, моб.: 052-2217749

Недвижимость: купля, продажа, аренда. Разводы, раздел имущества. Нотариус: завещания, переводы, доверенности.

Ответы на вопросы по праву

Подготовка исковых заявлений, жалоб, ходатайств и иных процессуальных документов

Подача иска на больничную кассу


В больнице мне поставили диагноз «транссексуализм» и назначили гормонотерапию для смены пола. Моя больничная касса отказывается оплачивать лекарство и утверждает, что этот препарат не входит в её корзину. Я знаю, что всем пациентам с тем же диагнозом, принимающим тот же препарат, оплачивают лечение. Больница послала запрос в больничную кассу и получила отказ. Я тоже получил отказ. Отказал и минздрав, заявив, что мой случай не относится к категории оплачиваемых. Я не работаю, у меня 75% постоянной инвалидности. В больничной кассе у меня есть дополнительная медстраховка. Гормоны принимаю с 2000 г., на их покупку истратил огромные деньги. Я хочу подать иск на больничную кассу с требованием оплатить официально назначенное мне лечение и возместить расходы ретроактивно.

Куда мне обращаться? Может ли решить проблему оплаты переход в другую больничную кассу?

Михаил15.06.2005


Ответ адвоката:


Для подачи в суд иска против больничной кассы следует обратиться к адвокату, практикующему в области гражданских исков, чтобы профессионал взвесил Ваши шансы на выигрыш такого иска.

Прежде, чем переходить в другую больничную кассу, выясните, оплачивается ли в ней гормонотерапия по Вашим медицинским показаниям, прямой или дополнительной страховкой.



Напечатать

Материалы адвоката Аллы НЕМИРОВСКОЙ также публикуются на сайте pravo.israelinfo.ru